Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Была война... Была победа...
09 мая 2021

9 маяя в честь празднования Дня Победы в поселке Каратайка прошло торжественное мероприятие, посвященное 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне Прошло 76 лет, как закончилась жесточайшая война, которая унесла более 20 000 000 жизней советских людей, но воспоминания об этих страшных событиях всё ещё терзают душу и вызывают слёзы. Каждый день, проведённый на войне, нередко казался длиною в жизнь. Зачастую солдаты и не думали, что доживут до рассвета. Но главной задачей было победить! Отдали силы, здоровье, жизни. Но выстояли. Не сломились. Победили! И нам, ныне живущим, и тем, кто будет после, нельзя забывать о той войне!

Каждый год 9 мая вся страна выходит на парады и митинги, чтобы вспомнить радость, переполнявшую сердца людей в момент окончания этой страшной войны, чтобы почтить память тех, кто ценой своей жизни спас мир для нас, для того, чтобы мы жили мирно и счастливо. Помните! Если мы будем жить одной большой сплоченной семьей счастливые моменты не обойдут нас стороной, и любые трудности будут преодолены. Когда мы едины – мы непобедимы!

Участница самодеятельности Татьяна Вылка поспешила поздравить односельчан: «Поздравляю всех с днем Победы! Пусть в ваших домах будет согласие, покой и мир! Низкий поклон людям, которые приближали Победу своим мужеством и упорством. К сожалению их осталось совсем немного. Они заслужили достойных счастливых дней и внимания, которое, в свою очередь, должны обеспечить мы!»

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!