Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Через тернии к звездам
24 января 2022

В преддверии Дня студента, 23 января, в Доме культуры поселка Каратайка прошла познавательная  игра «Звездный час». В соперничество включились ученики 8 и 9 класса Каратайской школы. Игра была  выдержан в стиле одноимённой детской телепередачи, которая с 1992 по 2002 годы выходила в эфир по понедельникам на канале ОРТ (ныне Первый канал. — Прим. ред.).  Общий антураж гармонично дополняло то же музыкальное оформление, которая звучала с экранов телевизоров практически в каждой семье в 90-е и ранние двухтысячные. Соревнование состояло из трех туров и финала. На протяжении всей игры чувствовалась острая конкуренция и напряженность. Лишь в финальном туре девятиклассники смогли вырвать победу… разница составила всего один балл. После игры ребята признались, что очень волновались, ведь надо было за короткое время дать правильный ответ. Позже зрители обратились к организаторам с предложением провести подобные игры для детей и других возрастов. И, что немаловажно — сыграть в «Звёздный час» не отказались бы и многие взрослые.

— «Всё необходимое для очередных состязаний в Доме культуры есть, а темы можно выбирать любые. Думаю, это не последний «Звёздный час» для наших посетителей», — подытожила ведущая игры, Юлия Горецкая.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!