Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Юные волонтёры
07 декабря 2018

В рамках празднования Международного дня добровольца 5 декабря в Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, а также прошла церемония принятия в ряды волонтеров. В 2018 году в поселке начали свою работу два волонтерских объединения: "Волонтеры Победы" и "Добровольцы Янгарей". Руководители объединений рассказали об интересных фактах основания международного волонтерского движения.  В ходе мероприятия присутствующие получили информацию о волонтерском движении, о его разных формах в разные времена, о его значении в жизни страны. В игровой форме зрители называли, какими чертами характера должен обладать волонтер, какую волонтерскую работу могут выполнять дети. На протяжении всего мероприятия звучали стихи о доброте, о помощи людям.

 В заключении был сделан вывод: не надо стесняться делать добрые дела, ведь в этом проявляется человечность каждого.

Работать волонтером нужно, чтобы внести качественные изменения в общество, оказать поддержку организации или применить свои навыки там, где они необходимы. Это возможность оказаться в среде единомышленников, познакомиться с интересными людьми и делать любимое дело. 

«Добровольцем может стать каждый, вне зависимости от возраста, образования, материального состояния и убеждений», - не раз повторяли ведущие мероприятия.

            

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!