Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Люди твои, Каратайка!
03 июня 2018

 По многочисленным просьбам зрителей 2 июня в Доме культуры повторно прошло театрализованное представление «Не женщины придумали войну», посвященное 100-летию Артеевой Агафьи Тимофеевны.

 Представление поставили на фактах из жизни этой необыкновенной женщины. О судьбе Агафьи Тимофеевны писали не раз. Ее имя занесено в энциклопедический словарь Ненецкого автономного округа. Она единственная женщина в округе, имеющая орден Ленина за доблестный труд.

 Активное участие в театрализованном представлении приняли родственники друзей и коллег Агафьи Тимофеевны. Прожив на сцене судьбы своих бабушек и дедушек, примерив наряды прошлых лет, актеры узнали, как не легко приходилось жить в военные и послевоенные годы их предкам.

 «В одном из эпизодов моя дочь играла меня в детстве, и сегодня мне вспомнились те дни, когда мы с друзьями также сидели за столом у тети Гани, пили чай с шаньгами и слушали ее истории», – отметила Галина Рочева.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!