Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Мы славяне
23 мая 2021

День славянской письменности и культуры — это праздник христианского просвещения, праздник родного слова, родной книги, родной литературы, родной культуры.

23 мая накануне праздника в Доме культуры поселка Каратайка прошел турнир знатоков русского языка «Вначале было слово». Участников состязания от победы отделяло всего 6 этапов. Старшеклассники с большим интересов и рвением к победе приступали к каждому испытанию, как бы с головой окунаясь в мир старославянского языка. Сложные, на первый взгляд, задания оказывались просты как дважды два

По окончанию турнира, члены жюри огласили результаты.  Обладателем диплома 1 степени стали ребята из восьмого класса, которые получили переходящее знамя – сувенирную сову. Кому перейдет символ мудрости в следующем году – большой секрет, но, несомненно, он станет главным помощником в постижении знаний.

«Огромное спасибо за мероприятие. Ребята довольны, и я как учитель русского языка и литературы испытываю огромное удовольствие от осознания того, что наши ученики активно пользуются своими познаниями» - прокомментировала мероприятие член жюри Молокаева Ольга Бадмаевна.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!