Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Настольные битвы
06 февраля 2023

Заметили ли вы, что сегодня общение между людьми – реальное, а не виртуальное, сводится к катастрофическому минимуму? Гораздо проще и интересней прийти домой после рабочего дня включить телевизор или компьютер и провести время за просмотром фильма или общением в интернете. А как же наши любимые, которые живут с нами или наши дети, которые нуждаются в нашем внимании? Очень часто можно наблюдать картину, кода взрослым проще сунуть в руки ребенку телефон или планшет, включить мультики. Чем поговорить с ним о том, что он хочет рассказать или поиграть в его любимую игру.
6 февраля организаторы дома культуры предложили жителям поселка возможность провести время вне сети поучаствовав в игровой программе «Настольные битвы». И мы не промахнулись. Каждый выбрал себе занятие по душе. Дети и взрослые азартно играли в настольные игры, и на удивление ни кто не вспоминал про телефон. Победив в игре, участник получал жетон, а затем мог обменять накопленное количество жетонов на сладкий приз. Уходя, гости просили почаще проводить подобные состязания.
Настольная игра – это универсальный способ общения и развития различных навыков и знаний. Шахматы, шашки, домино, лото, тренируют нашу память, логическое и образное мышление. Ведь все навыки, приобретенные в игре, мы применяем в повседневной жизни. А, кроме того, они приносят удовлетворение и счастье от общения с семьей и друзьями, сплачивают и напоминают о том, как важно простое человеческое общение в реальном времени для каждого из нас.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!