Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Подарок родному поселку
25 сентября 2017

24 сентября, в день  85-летнего юбилея поселка Каратайка в Доме культуры прошел праздничный концерт «С любовью к людям и земле».

 

Юбилей поселка – это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. О предстоящем событии жителей Каратайки заблаговременно оповестили красочным объявлением. Тему праздника к 85-летию выбрали лаконичную и ёмкую: «С любовью к людям и земле!»

 Праздничные мероприятия начались в фойе Дома культуры, которое  было поделено на разнообразные зоны. На стенах разместились увлекательные выставки.

Выставка детских рисунков «Моя Каратайка – моё будущее»: на ней маленькие художники из детского сада и начальной школы воплотили в рисунках свои самые смелые фантазии и мечты.

Выставка «Старое фото» очень понравилась жителям поселка, люди в возрасте с удовольствием рассматривали фотографии и делились воспоминаниями с молодежью о давно ушедших днях. Детьми, занимающимися в кружках декоративно-прикладного творчества бы создан макет улицы прошлых лет.

В рамках  праздника провели фотоконкурс «Пейзаж родной земли». Многие жители поселка предоставили фотографии самых красивых уголков нашего родного края в разное время года. Выставка получилась очень яркой и интересной.

Ну, и традиционная выставка ко дню села «Народный умелец», ведь наша Каратайка богата творческими людьми.  Был организован мастер-класс для детей и их родителей.  В фойе были открыты интерактивные площадки для детей и большая ярмарка, организованная работниками Каратайского потребобщества.

Программу продолжил праздничный концерт, который был построен в форме повествования об истории поселка от момента зарождения до сегодняшних дней. Ведущие  держали зрителей в постоянном внимании, делая упор на тех или иных значимых событиях и участвовавших в них людях.

Каждой организации поселка был подарен музыкальный подарок от творческих коллективов. Глава Администрации МО «Юшарский сельсовет» Вылко Д.В.  поздравил всех собравшихся, пожелал здоровья, мира, добра и благополучия, а также подарил в каждый дом по настенному календарю.

Совет ветеранов  поздравил старейших жителей поселка – Артееву Анфису Михайловну, ей в этом году исполнилось 91 год, и Рочеву Анну Михайловну, которая, как и поселок, отмечает в этом году 85-летний юбилей.

Каратайка – многонациональный поселок. Так как самыми многочисленными национальностями являются русские, коми и ненцы, то в концерте тесно переплелись номера всех трех культур.

Самым ожидаемым и интересным событием стал розыгрыш праздничной лотереи. Накануне праздника организаторы распространили 100 билетов. Разыгрывались предметы быта, посуда и много других полезных вещей.

Наш поселок не увидишь на карте мира, но он так много значит для нас. Мы здесь живем, трудимся, справляем свадьбы, держим на руках своих первенцев, затем ведем их за руку в школу, а там внуки, правнуки. Односельчане – это большая семья. Хочется верить, что Каратайка родилась под счастливым созвездием, которое оберегает нас долгие годы. Каждая звезда в этом созвездии – это мы, жители поселка Каратайка.

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!