Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Концерт «северной звёздочки»
25 октября 2017

22 октября в Доме культуры поселка Каратайка состоялось сольное выступление участницы образцового самодеятельного коллектива «Травушка» Валей Полины, которая стала победительницей  окружного конкурса грантов для талантливой молодежи.

Средства гранта Полина решила потратить на поездки по отдалённым поселениям округа со своими сольными концертами с целью популяризации народного творчества среди молодёжи.

Совсем маленькой Полина с родителями переехала из Каратайки в столицу Ненецкого округа – Нарьян-Мар. Новость о том, что девушка приедет на родину с сольным концертом за считанные часы облетела весь поселок. Хотя о концерте стало известно за день до его начала, зал был полон.

Зрители громкими аплодисментами встречали каждый номер талантливой гостьи. Игра на музыкальных инструментах чередовалась с исполнением эстрадных и народных шутливых песен из разных уголков России на многих языках.

«Жители поселка получили незабываемый эмоциональный заряд от выступления Полины, – рассказывает художественный руководитель Дома культуры поселка Каратайка Юлия Горецкая. – После концерта брали у нее автографы, обсуждали, как из маленькой девочки вырос большой талант, говорили, что отдохнули душой. Наверное, это и есть самое лучшее признание творческой работы для артиста». 

Директор  Дома культуры Марина Марюева в благодарность за выступление  вручила юной артистке грамоту и памятный подарок, пожелав  всегда дарить зрителям хорошее настроение, заряд оптимизма и бодрости. 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!