Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Оленная армия
21 ноября 2022

В годы Великой Отечественной войны в обороне Советского Заполярья принимали участие уникальные подразделения, уникальные не только для Красной Армии, но и для армий других стран.
20 ноября отмечается День памяти участников оленно-транспортных батальонов в Великой Отечественной войне, внёсших значительный вклад в Победу над фашизмом.
О подвиге оленеводов и оленей 19 ноября поговорили с учениками Каратайской школы. Ребята с большим интересом посмотрели фильм «Путь подвига», из которого они подробно узнали об истории военного пути наших северных героев. По окончании нашей встречи мы с учениками обсудили трудности, с которыми столкнулись при формировании оленно-транспортных батальонов, а также преимущества оленной армии в условиях суровой северной местности.
А 20 ноября в доме культуры была проведена беседа под названием «Заполярная кавалерия». Слушателям было рассказано об отдельной странице Великой Отечественной войны – истории об участии маленького народа и их верных друзей оленей в большой и страшной войне. Также прочитали стихи «Думы пастуха», «Ездовым батальонам», «Оленный батальон». Затем провели диалог в форме «вопрос-ответ» по теме дня –Дня памяти участников оленно-транспортных батальонов в Великой Отечественной войне.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!