Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Помним и гордимся
23 июня 2019

22 июня в Доме культуры посёлка Каратайка прошел час истории «Там каждый был героем».

  На вечере родные и близкие рассказывали о своих родственниках, участвовавших  в Великой Отечественной войне. Об их боевом пути, подвигах и наградах, об их послевоенной жизни и почтили память о них минутой молчания. По сохранившимся воспоминаниям присутствующие узнали об их нелегкой судьбе и тяготах военного времени. Вниманию зрителей представили два видеоролика о героях поселка с оружием отстоявших нашу страну на фронте. Самой юной участнице мероприятия, Кате Филипповой, только исполнилось семь лет, а она с такой гордостью рассказывала о своем прадедушке защищавшем Ленинград и получившем там тяжелое ранение, что у многих присутствующих на глазах появились слезы.

Вера Карельская, дочь ветерана ВОВ, выразила благодарность за душевное мероприятие и сказала: «Благодаря сайту «Подвиг народа» мы больше узнали и можем рассказать о подвигах своих отцов, о местах захоронения погибших родных и о судьбах земляков пропавших без вести».

                                                                                               

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!