Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Помним их имена
09 мая 2023

9 мая в посёлке Каратайка, у Обелиска Славы, прошла литературно-музыкальная композиция "Свеча Памяти", которая проводится ежегодно для того, чтобы почтить память воинов, защищавших Родину в тяжёлые времена, возложить цветы к монументу погибшим героям и отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны.
В завершении мероприятия исполнили песню «День Победы». В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания. Все собравшиеся почтили память погибших и возложили цветы к памятнику.
На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Хотя прошло более полувека со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений.
Мы должны помнить, какою ценой завоевано счастье, заплачено за нашу Великую Победу!

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!