Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Родной поселок процветает
10 сентября 2019

  29 сентября на площади Дома культуры состоится торжественное открытие нового уличного сценического комплекса.

  В феврале 2019 года инициативная группа жителей поселка Каратайка при поддержке главы Юшарского сельсовета Дмитрия Вылко приняла участие в конкурсе по предоставлению субсидии из окружного бюджета на реализацию проектов  по поддержке местных инициатив, подав в  Департамент по взаимодействию с органами местного самоуправления и внешним связям Ненецкого автономного округа проект  «Установка  уличной сцены».  На общем собрании жители поселка единогласно проголосовали за этот проект. Установка сцены плодотворно отразится на культурной жизни поселка, обеспечит доступность населения к культурным ценностям, информационным ресурсам и пользованию учреждением культуры, также будет способствовать выявлению и привлечению творческой молодежи. В августе сценический комплекс привезли, а в начале сентября при поддержке неравнодушных жителей и руководителей всех организаций поселка сценический комплекс собрали и установили возле Дома культуры. Первое мероприятие, которое пройдет на новой сцене, – концерт «Родная окраина», посвященный Дню поселка.

«Хочется выразить огромную благодарность всем, кто помогал нам на всех этапах осуществления проекта – написание и подготовка необходимой документации, сбор денежных средств, выгрузка, сборка и установка сцены. Хорошо, когда  есть люди, которым небезразлична судьба и благоустроенность их родного поселка. Этот проект был первым, и мы очень надеемся, что не последним. И с каждым годом наша Каратайка будет становиться красивее и комфортнее для детей и взрослых», — сказал председатель инициативной группы Дмитрий Вылко.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!