Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Рождественские встречи
11 января 2020

8 января в Доме культуры посёлка Каратайка прошел вечер отдыха  «Рождественские встречи» для людей  высокого возраста.  

 На этом вечере  говорилось о светлом празднике – Рождестве, объединяющем всех христиан. Это торжество, несущее в дом очарование старины, радость и свет. Это время, когда люди заглядывают к себе в душу и пытаются осмыслить собственную жизнь и жизнь своих предков. Красны девицы коми коллектива «Сьылысь шор» показали, как ходили по дворам ряженные, славили Христа, пели и желали счастья и благополучия хозяевам. А зажигательный хоровод  в их исполнении придал мероприятию особую атмосферу воспоминаний. Коллектив «Каратаюшка» исполнил для гостей песни «Ой снег-снежок» и «А снег идет». Гости вечера с удовольствием пели караоке, играли, танцевали, участвовали в конкурсах, викторинах и, конечно же,  гадали .

 «Хочется выразить огромную признательность организаторам, ведь благодаря таким встречам мы имеем возможность вспомнить о тех днях, когда мы сами ещё маленькими праздновали Рождество. Спасибо за великолепный вечер», — выразила благодарность организаторам гостья вечера Анна Филипповна Канева.

   

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!