Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Сила в единстве
11 ноября 2019

10 ноября в Доме культуры поселка Каратайка прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства. Квест «Вместе мы сила» и театрализованное представление «Перелистывая страницы истории».

Участие в квесте приняли специалисты детского сада и сельского совета. Командам предстояло пройти по маршрутным листам. На каждой станции участники выполняли интеллектуальные и познавательные задания. Ведь во время путешествия было много интересного: играли, шутили, разгадывали головоломки, ребусы и загадки, вспоминали пословицы. Ведь такая форма мероприятия не только позволяет каждому участнику проявить свои знания и способности, но и способствует развитию навыков общения и служит хорошим способом сплотить играющих.

Позже в концертном зале состоялось театрализованное представление «Перелистывая страницы памяти». Представители разных национальностей, профессий и возрастов - все сплотились воедино и пришли в этот день в Дом культуры. Постановка напомнила собравшимся об истории праздника, о подвиге народного ополчения, созданного князем Дмитрием Пожарским и земским старостой Кузьмой Мининым, освободивших Москву от польских интервентов и о явлении чудотворной  Казанской иконы Божией Матери.

«Главная задача таких праздников – воспитывать чувство патриотизма и долга перед Родиной, и детей правильно воспитывать, чтобы они росли и знали, какая у нас прекрасная страна», — отметила жительница Каратайки Диана Артеева.

                                                                                          

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!