Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

В день района - на лыжню
03 апреля 2022

03 апреля в поселке Каратайка состоялись соревнования по лыжным гонкам "Лыжня Заполярья", приуроченные ко Дню Заполярного района и Всемирному дню здоровья. В мероприятии приняли участие все неравнодушные к спорту жители от мала до велика.
Инициаторами и организаторами мероприятия стали руководители общественных организаций поселка: секретарь первичного отделения «Юшарское» Всероссийской политической партии «Единая Россия» Марина Алексеевна Марюева, Начальник штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия» Дмитрий Владимирович Шкатов, председатель Регионального отделения общественной организации «Союз женщин» НАО Галина Юрьевна Рочева, Координатор муниципального отряда ВОД «Волонтеры Победы» Римма Александровна Шкатова.
Не подвела в этот день и погода! Яркое, весеннее солнышко радовало участников соревнований и болельщиков, которые собрались в назначенное время в районе маленького озера. Участники выстроились на старте в соответствии со списками, по команде первыми устремились по лыжне самые юные участники, затем более старшие и т.д.. На раскрасневшихся лицах ребят играли улыбки, спортсмены переговаривались, обсуждали предстоящий забег. «Пошел!» — очередной лыжник рванул по трассе, работая палками. Было заметно, что уровень подготовки у участников разный, кто-то начинал движение классическим стилем, кто-то – коньковым ходом, демонстрируя владение и этим способом лыжного хода. Каждому участнику хотелось показать хороший результат. Некоторые лыжники падали, быстро поднимались и пытались наверстать потерянные при падении секунды. У одного из участников за 10 метров до финиша упала палка, и остаток пути он преодолел с одной. Закончившие трассу и ожидавшие своей очереди, спортсмены поддерживали криками возвращающихся бегунов: «Давай-давай! Поднажми!» Участники старались изо всех сил, пытаясь финишным рывком «вырвать» у времени еще несколько секунд, чтобы улучшить свой результат.
После забега всех участников и болельщиков пригласили в Дом культуры, где прошла церемония награждения, после которой в теплой атмосфере все дружно пили чай и обсуждали прошедшее мероприятие. Кто-то делился впечатлениями, кто-то радовался победе, ну , а кто-то планировал больше тренироваться, чтобы в следующем году завоевать почетное призовое место.
Организаторы выражают огромную благодарность всем руководителям и сотрудникам организаций, кто не остался в стороне и помог организовать и провести мероприятие на высоком уровне, а также членам жюри за справедливую работу. Партии "Единая Россия", Дому культуры и Администрации "Юшарский сельсовет" за подарки победителям. Ну и конечно же всем участникам и гостям мероприятия.
«Поздравляю победителей, показавших высокий уровень физической подготовки и волю к победе. Подобные соревнования укрепляют здоровье, способствуют формированию выносливости, морально-волевых качеств и уверенности в себе. А также, помогают всем жителям поселка сплотится и стать одной большой, дружной семьей», - в завершении мероприятия сказала Врип Главы Сельского поселения "Юшарский сельсовет" ЗР НАО Марина Марюева

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!