Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

В снегах Заполярья
21 ноября 2021

Одной из трагических страниц нашего округа в годы Великой отечественной войны является подвиг наших земляков – участников оленно-транспортных батальонов. Доблесть и мужество людей, воевавших на оленьих упряжках, вызывает живой интерес у всех поколений.
К этой дате, в Доме культуры поселка Каратайка, 21 ноября прошел вечер памяти «Призванные из тундры».
Скромные и мужественные люди достойно и храбро воевали в экстремальных условиях против подготовленного и сильного противника. Почти не осталось живых участников тех лет, но тонкие невидимые нити связывают нас и сегодня с той далёкой эпохой. Это и письма, и фотографии, и личные вещи, и рассказы, со временем превратившиеся в семейные предания.
С особой гордостью организаторы рассказали об односельчанине - ветеране 31-го оленно-бригадного батальона Каневе Митрофане Егоровиче. В завершение мероприятия почтили память участников оленно-транспортных батальонов минутой молчания.
«Любовь к отчизне начинается с любви к своей малой родине – месту, где родился человек. И, конечно, огромное значение имеет ознакомление подрастающего поколения с историческим своеобразием родного региона.Спасибо за мероприятие», - поделилась впечатлениями Хенерина Ульяна.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!