Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Вперед, лыжня зовет!
17 апреля 2023

С 10 по 16 апреля вышли на соревнования по лыжному спорту «Лыжня Заполярья» все любители зимнего спорта поселка Каратайка.
Соревнования такого уровня в поселке проходят второй раз. Более 60 человек приняли участие в забегах, а остальные выступили зрителями и активными болельщиками. Неделя лыжного спорта выдалась жаркой. Открыли соревнования самые юные участники, некоторым из них только исполнилось по 4 года. Следующими прошли лыжную трассу школьники с 1 по 9 класс. Заключительным этапом соревнований стал массовый забег взрослых. Отдельно хотелось бы отметить, что в этом году в «Лыжне Заполярья» наряду с молодежью охотно приняли участие и поколение старшего возраста. С неудержимым рвением участники пытались вырваться в лидеры и изо всех сил гнали к финишу. Но соревнования есть соревнования, а значит, есть сильнейшие. Все отмечали хорошую организацию гонок.

И вот наступил торжественный момент все участники и болельщики 16 апреля собрались в Доме культуры, чтоб получить заветные награды, попить чай и просто пообщаться одной большой дружной семьей. Организаторами «Лыжни Заполярья» выступают 4 общественные организации РООО «Союз женщин» НАО, ПО «Юшарское» ВПП «Единая Россия», местное отделение ВПП «Юнармия», ГБУ НАО «СШОР «Труд». Организаторы мероприятия Марюева Марина, Шкатов Дмитрий, Рочева Галина и Шрейдер Анастасия выражают огромную благодарность всем участникам мероприятия, а также Сенатору Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации и Ненецкое региональное отделение партии «Единая Россия» за огромную помощь в организации лыжного забега.

«Лыжи, очень нужный вид спорта. Ходьба на лыжах укрепляет организм, развивает выносливость, силу и ловкость. Людям любого возраста лыжный спорт обеспечивает бодрость и жизнерадостность, восстанавливает хороший сон и аппетит. Катаясь на лыжах, люди мчаться преодолевать трудности, закаляют свой характер», - сказала организатор лыжных соревнований Марюева Марина.

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!