Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Юные мастерицы
22 ноября 2022

14 ноября начала работу творческая мастерская "Рукодельные чудеса". В этом году мероприятие посвящено Дням родственных финно-угорских народов, которые традиционно проводятся в третью неделю ноября и ставят перед собой задачу к взаимообогащению культур и уважению национальных традиций и обычаев.
Во время занятий ребята узнали много нового о различных орнаментах и тех изделиях, в которых они применяются. А потом каждый из них решал для себя: "заячьи ушки" или "рога оленя" украсят подвеску, тучейку или шкатулочку, которая станет оригинальным аксессуаром или необычным подарком близкому человеку. Наконец - то выбор сделан и начался творческий процесс. Получилось не все и не сразу, но может кого-то это бы и остановило, но только не юных рукодельниц, которые уже все для себя решили. Изделия получились замечательные, оригинальные, необычные, а главное в процессе изготовления каждый вложил в них частичку своей души.
"Дать творчеству выход - это, по моему мнению, самая важная задача подобного мероприятия. А наблюдать за тем, как горят глаза маленьких мастериц и с каким усердием они работают - это поистине завораживающее зрелище",- отметила руководитель клубных формирований декоративно - прикладного творчества Юлия Горецкая.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!