Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Женщина - рукодельница
15 марта 2022

Среди многочисленных праздников, Международный женский день занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем женщинам
Этому замечательному празднику посвящена фотовыставка «Образ женщины», которая прошла в Доме культуры поселка Каратайка с 5 по 12 марта. Так как 2022 год объявлен Годом культурного наследия, то участницами выставки стали народные умелицы, проживающие в отдаленных поселках округа. Они своим творчеством поддерживают национальные народные ремесла.
С давних времен женщины занимались рукоделием: вязали спицами, крючком, вышивали, шили одежду своими руками, в общем - рукодельничали. Современные женщины не утратили интерес к рукоделию. Теперь всевозможные виды ручной работы, такой как шитье, вышивание, вязание, бисероплетение и т. д., применяются для создания чего-то оригинального, приносящего моральное и эстетическое удовлетворение. А еще это занимательный отдых, способ расслабиться, отвлечься от суровых будней, реализовать свой творческий потенциал.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!