Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Зиму провожаем, весну встречаем
14 марта 2021

Масленица – это проводы зимы, прощание с ней. Наверное, нет ни одного человека, который не любил этот праздник! Масленицу ждут не только дети, но и взрослые.

14 марта на площади Дома культуры поселка Каратайка прошло народное гуляние «Широкая масленица». На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора.

Как положено на празднике: веселились от души все. Забавным персонажами была Баба-Яга и домовенок Кузя, которые обманом хотели задержать приход Весны. Но ребятишки побудили в них самые добрые качества и разрешили им остаться на празднике. Баба Яга играла с детьми, участвовала в конкурсах, предлагала желающим полетать на метле.

В программу входили народные игры, забавы, конкурсы, хороводы, угощение блинами и чаем. В завершении праздника по традиции было сожжено чучело, символизирующее прощание с «Зимой» и приход «Весны».

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!